Стартует онлайн фестиваль художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ» 23.12.2020

Продолжаются мероприятия в рамках городского образовательного проекта «Мой район в годы войны».

Объявлено о начале фестиваля художественного слова «ЧИТАТЬ. ЗНАТЬ. ПОМНИТЬ», который заявляется как форма социальной реализации обучающихся через выбор, чтение, изучение и сценическое воплощение художественных произведений, что является необходимым условием становления высоконравственной личности, человека с твердой социальной позицией, истинного гражданина России.

Принять участие в фестивале смогут обучающиеся, дошкольники и их родители в нескольких категориях:

- младшая: 5–6-е классы;

- средняя: 7–8-е классы;

- старшая: 9–11-е классы;

- ансамбли (семейное чтение)

Для участия в Фестивале участники выбирают произведения художественной литературы (или фрагменты художественных произведений) о событиях и героях Великой Отечественной войны. При выборе произведений участники руководствуются принципами художественной и исторической ценности, гуманизма, нравственности. В программе фестиваля предполагается художественное чтение в одной из двух номинаций:

· поэзия

· проза.

Фестиваль проводится с февраля по апрель 2021 года:

I этап: январь 2021 года

II этап: февраль 2021 года

III этап: март 2021 года - апрель 2021 года

В январе в школе проводится первый этап.

Для участия в нём запишите видео, как вы читаете произведение о событиях и героях Великой Отечественной войны и передайте классному руководителю. Школьное жюри определит три работы для направления их на следующий этап конкурса.

Положение о конкурсе доступно по ссылке